0
Отвечен

Добрый день! Подали документы туроператору натали турс 6 декабря на визу в ОАЭ. До сих пор говорят, что они в посольстве...вылет сразу после нового года 6 января. Туристы Orlov pavel, Orlov svetlana, Orlov Nastia, Tarakanova yuliya? Почему могут так долг

Юлия 1203 7 лет назад обновлен Александра Кривошапкина 7 лет назад 9

Подали документы туроператору натали турс 6 декабря на визу в ОАЭ. До сих пор говорят, что они в посольстве...вылет сразу после нового года 6 января. Туристы Orlov pavel, Orlov svetlana, Orlov Nastia, Tarakanova yuliya? Почему могут так долго рассматривать? как узнать в чем дело?

На рассмотрении

Здравствуйте

Это вы можете узнать только у туроператора

Об этом я писал на фейсбуке


Каждый туроператор (спонсор) на дубайской стороне имеет ограниченные квоты (лимиты) на подачу.
Чтобы получить эту квоту, он должен:
- взять в учредители местного жителя;
- cнять офис;
- получить лицензию в департаменте туризма;
- отправить запрос в миграцию на открытие виз, определить кол-во (лимит);
- заплатить депозит 1000 дирхам за 1 визу (человека), т.е. если у компании лимит на открытие 2500 виз, у них в миграции должно лежать на депозите 1000 дирхам х 1000 виз = 1000 000 дирхам = 274000 дол.

То есть чтобы в стране от этого туроператора в стране могло находиться одновременно 1000 человек, он должен заморозить на счетах Миграции эту сумму- 274 тыс. долл

Поэтому, даже если вы отправляете доки на визы в начале декабря, любой ТО старается подать их как можно ближе к вылету, чтобы успели вылететь туристы , поданные в ноябре. Иначе под Новый год у него закончится лимит и визы он подавать не сможет.

Ко мне ежедневно обращаются по 40-50 агентсв, которым я помогал найти номера апликаций и проверить по системе статус виз.

Ситуация следующая:

Все известные ТО- Тезтур, Санмар/Пегас, Натали подают своих туристов достаточно заранее, чтобы успеть к вылету
Мужчин раньше, женщин позже, впритык под вылет, но я думаю, все успеют.
Подают через свои принимашки, никого не подтягивают из сторонних спонсоров, значит, квоты у них еще остались.

Анекс тур, как мне кажется, давно свои лимиты исчерпал, и по моей информации, подает уже не через своих спонсоров, а через сторонних.
Подает мужчин за 4-5 дней до заезда, что очень тревожно, так как по практике, они выходят 7-8 дней.

  • добрый день, у нас тоже вылет в ОАЭ 6.01, визы до сих пор нет. Стоит ли нам выезжать без виз в ОАЭ в случае ее задержки? Документы ТА подали 12.12 далее они направляют ТО, летим через Санмар. Чем нам грозит вылет без визы? Прилёт как раз получается на пятницу - это выходной, суббота тоже. Как долго можно находиться в транзитной зоне?

Добрый день! У нас вышли все визы до Нового года! В консульство подавали 24 декабря!

Юлия, а вы сами подавали или через туроператора?

Здравствуйте

Без виз вас не пропустят в аэропорту на нашей стороне.

Проверьте статус готовности визы на сайте

Www.visa-uae.info

Спасибо Сергей, Вы очень нам помогли. Проверила - виза готова, но дата стоит 26.02.2017 я так понимаю, это она до этой даты действует. На сайте по-моему опечатка, что начинает действовать с этой даты?

Через оператора Натали турс

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho